«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

07 мая 2024 г.
«Читаем детям о Великой Отечественной войне». . . . . . .
«Читаем детям о Великой Отечественной войне».
.

7 мая 2024 года ребята нашего детского сада №12 посетили городскую библиотеку имени В.Г. Распутина и приняли участие в XV Международной крупномасштабной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» по поддержке детского чтения, идея проведения которой родилась на самарской земле.

Эта Акция о сохранении памяти. В ней важно — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.

На данном мероприятии ребята познакомились с выставочной экспозицией книг о войне и прослушали рассказ в исполнении Калининой С.Н. «Злая фамилия».

В заключение мероприятия дети прочитали стихи посвящённые великой Победе и исполнили песню «Катюша».

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о Великой Отечественной войне, то им будет, что помнить.

Воспитатель Голощапова Н.Ф.

На этой странице